Palmarés

Campeonatos Mundiales: (por selecciones)

  • Subcampeona del Mundo Absoluta - Pamplona 2002.
  • Subcampeona del Mundo Absoluta - México 2006.
  • Subcampeona del Mundo Absoluta - Francia 2010.
  • Subcampeona del Mundo Absoluta (Paleta Goma) - México  2014.
  • Subcampeona del Mundo Absoluta (Frontenis) - México  2014.

Copas del Mundo: (por selecciones)

  • Tercer Lugar de la Copa del Mundo Absoluta - Palencia 2001.
  • Subcampeona de la Copa del Mundo Absoluta - Elche 2005.
  • Campeona de la Copa del Mundo Absoluta - Tenerife 2009.
  • Tercer Lugar de la Copa del Mundo Absoluta - Le Haillan 2013.

Campeonatos Mundiales Sub-22: (por selecciones)

  • Campeona del Mundo – Argentina 1999.

Campeonatos de Europa: (por clubes)

  • Tercer Lugar de la Copa de Europa Absoluta - Biarritz 1998.
  • Subcampeona de la Copa de Europa Absoluta – Quart de Poblet 1999.
  • Subcampeona de la Copa de Europa Absoluta – Saint Laurent de Gosse 2000.
  • Campeona de la Copa de Europa Absoluta - Valencia 2001.
  • Campeona de la Copa de Europa Absoluta – San Juan de Luz 2002.
  • Campeona de la Copa de Europa Absoluta – Ciudad Real 2003.
  • Campeona de la Copa de Europa Absoluta – Biarritz 2004.
  • Campeona de la Copa de Europa Absoluta – Guadassuar 2005.
  • Campeona de la Copa de Europa Absoluta – Lescar 2006.
  • Campeona de la Copa de Europa Absoluta – Alcántera del Xúquer 2007.
  • Subcampeona de la Copa de Europa Absoluta – Brive de la Galliarde 2008.
  • Campeona de la Copa de Europa Absoluta Canals 2009.
  • Campeona de la Copa de Europa Absoluta Palencia 2011.
  • Campeona de la Copa de Europa Absoluta Tarbes-Ger 2012.
  • Subcampeona de la Copa de Europa Absoluta Valdepeñas 2013.
  • Campeona de la Copa de Europa Absoluta Valdepeñas (Paleta Goma) 2013.
  • Subcampeona de la Copa de Europa Absoluta La Villa de Don Fadrique 2015.

Campeonatos de España: (por clubes)

  • Subcampeona de España Absoluta - Alicante 1997.
  • Campeona de España Absoluta – Mallorca 1998.
  • Campeona de España Absoluta – Tenerife 1999.
  • Campeona de España Absoluta – Murcia 2000.
  • Campeona de España Absoluta – Marbella 2001.
  • Campeona de España Absoluta – Guadalajara 2002.
  • Campeona de España Absoluta – Rocafort 2003.
  • Campeona de España Absoluta – El Molar 2004.
  • Campeona de España Absoluta – Gavá 2005.
  • Campeona de España Absoluta – Guardamar 2006.
  • Campeona de España Absoluta – Pinto 2007.
  • Subcampeona de España Absoluta – Tenerife 2008.
  • Subcampeona de España Absoluta – Valdepeñas 2009.
  • Tercera Clasificada de España Absoluta – Valdepeñas 2010.
  • Subcampeona de España Absoluta – Tenerife 2011.
  • Campeona de España Absoluta – Palencia 2012.
  • Subcampeona de España Absoluta – Villa de Don Fadrique (Toledo) 2013.
  • Subcampeona de España Absoluta  (Paleta Goma)– Valencia 2013.
  • Tercera clasificada, Campeonato de España - Palencia 2014.
  • Campeona de España Absoluta – El Molar-Madrid 2015.

Campeonatos Internacionales:
México:

  • Subcampeona “Querétaro” Singles – México 2002.
  • Campeona “D.F” (Fem- sub16) México 2003.
  • Campeona “D.F” México 2005.
  • Campeona “Zamora” México 2007.
  • Campeona “Veracruz” México 2007.
  • Campeona “Querétaro” México 2007.
  • Subcampeona “Guadalajara” México 2008.
  • Subcampeona “Morelia” México 2008.
  • Campeona “Zamora” México 2008.
  • Campeona “Morelia” México 2008.
  • Campeona “Veracruz” México 2008.
  • Campeona “Zamora” México 2012.
  • Campeona “Morelia” México 2012.
  • Subcampeona “Guadalajara” México 2013.
  • Campeona “Querétaro” México 2013.
  • Subcampeona “Zamora” México 2013.
  • Subcampeona “México D.F.” México 2014.
  • Campeona “All Stars” Valencia - España 2014.
  • Campeona “Monterrey”  México 2014.
  • Subcampeona “Querétaro” México 2014.
  • Campeona MIXTO CLUB ESPAÑA México 2015.

Cuba:

  • Campeona “Capitán San Luis” La Habana 1999.
  • Subcampeona “Capitán San Luis” La Habana 2006.

España:

  • Subcampeona “Madrid” 2001.
  • Campeona “Valencia” 2002.
  • Subcampeona “Tenerife” 2002.
  • Subcampeona “Tenerife” 2003.
  • Subcampeona “Madrid” 2004.
  • Subcampeona “Tenerife” 2004.
  • Campeona “Valdemoro” Madrid 2005.
  • Campeona “Tenerife” 2005.
  • Campeona “Lanzarote” 2005.
  • Campeona “Tenerife” 2007.
  • Subcampeona “Tenerife” 2007.
  • Subcampeona “Valencia” 2008.

Campeonatos Universitarios:

  • Campeona del Torneo Internacional Zabalki “Vitoria” 2003.
  • Subcampeona del Torneo Internacional Zabalki “Biarritz” 2004.
  • Campeona del Torneo Internacional Zabalki “Pamplona” 2005.
  • Campeona del Torneo Internacional Zabalki “Pau” 2006.
  • Subcampeona del Torneo Internacional Zabalki “Biarritz” 2007.